Православный календарь

Радио "ВЕРА"

Радио "ВЕРА" - это новая радиостанция, которая рассказывает о вечных истинах Православной веры


Слушать онлайн

*** ПОМОЩЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА *** ПОСТРОИМ ХРАМ ВМЕСТЕ ***

Престольный Праздник! 2017г.

Престольный Праздник! 2017г.

Сегодня 18 марта на нашем приходе был знаменательный день - Престольный Праздник, посвященный иконе Божией Матери "Воспитание".

Божественную Литургию возглавил правящий архиерей нашей епархии епископ Сердобский и Спасский Митрофан. Владыку встречали Глава администрации г.Спасска Ломонов Николай Васильевич, который активно поддерживает и плодотворно помогает нашему приходу. Встретить Владыку пришли и учащиеся Спасского колледжа (у кого не было занятий в этот день), ну и, конечно, наши прихожане, начавшие собираться на службу с 6-00. Сказочно украшенный живыми цветами храм, трудом и стараниями наших прихожан, с радостью встретил Владыку, и сама служба, когда вместе с хором на богослужении пели прихожане, не могла не вовлечь всех присутствующих в этот таинственный мир Божественной Литургии. Святых Христовых Таин причастилось 235 прихожан, причащали с 3-х Чаш. Дольше всех преподавал Святые Тайны людям Владыка Митрофан, к которому выстроилась самая большая очередь.

На память об архипастырском визите и службе в нашем храме прихожане подготовили для Владыки памятные подарки. Труженникам и труженницам нашего прихода, которые не просто трудятся, а живут развитием прихода, Владыка вручил епархиальные медали в честь прпмч. Пахомия Скановского, отметив, что их вклад и ревность сразу заметна по удивительному благолепию храма. Владыка поблагодарил за ту молитвенную атмосферу, которая была на службе, за внимание и пожелал, чтобы в скорейшем времени, с Божией Помощью, мы встречали и проводили службы во вновь построенном храме в честь Святого Воскресения Христова!

К вечерней службе храм готов!

Местное время

Рекомендуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Сердобская Епархия

Православие.Ru

Православная социальная сеть «Елицы»

Православие в Украине

Пожертвовать

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© Храм иконы Божией Матери "Воспитание"
e-mail: site@hramspasska.ru