Православный календарь

Радио "ВЕРА"

Радио "ВЕРА" - это новая радиостанция, которая рассказывает о вечных истинах Православной веры


Слушать онлайн

*** ПОМОЩЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА *** ПОСТРОИМ ХРАМ ВМЕСТЕ ***

Собор Пресвятой Богородицы! 2017г.

Собор Пресвятой Богородицы! 2017г.

Сегодня в нашем храме была отслужена Божественная Литургия, Святых Христовых Таин причастилось 29 прихожан.

Христос Рождается!

Славим Его!

   Поздравляю всех вас с праздником! Спаси, Господи, вас за ваши молитвенные труды, за то, как вы старательно и с фантазией украсили наш храм, сколько любви и души вы вложили в красоту и убранство! Поздравляю и благодарю Бога за причастников Святых Христовых Таин!

 Сегодня мы слышали в евангельском чтении, как Господь исцеляет слепого человека. События развернулись около г.Иерихон. Когда Спаситель проходил, то гул многочисленной толпы, сопровождающей Его массы народа, создавал шум вокруг, и слепой человек этот шум услышал. И он интересуется, что происходит? На что получает ответ, что в город прибыл Иисус Назарянин и проходит в отдалении от страждущего, но ни расстояние, ни толпа для слепого уже не играют значения, т.е. никакие обстоятельства не являются преградой, чтобы обратиться к Тому, Кто исцеляет. Слепой кричит, зовёт и зовёт настолько громко, что его пытаются сдерживать, НО, человек продолжает кричать, призывая Иисуса. Этот крик человеческий достигает Господа. Христос спрашивает: "Что тебе от Меня нужно?" Что бы мы стали просить, если бы сейчас каждый из нас услышал бы явный глас Господа? Заглянем в себя, чего только нам и не хватает кроме Спасения и Царствия Небесного, кроме указанного Им пути в Царствие Небесное?!!.. Здесь кроется и другое. Почему мы НЕ СЛЫШИМ гласа Спасителя? Потому что не обращаем внимания на то, что Господь не только проходит мимо, Он призывает нас идти к Себе, призывает на каждую службу, призывает в течение дня, но нам, увы, недосуг... "Завтра, потом, когда-нибудь", - так и сгорает жизнь человека. Слепец слышит: - «Прозри! Ты же веруешь, ты поверил! Ты – на грани зрячести, так прозри же, это в твоих руках!» 

Мы, "заслуженные", воцерковленные, знаем, где "ноги у свечей", у нас "трудовой стаж" в храме, сколько юбок и штанов протёрто, сколько скамеек перекрещено после "недостойных захожан". Мы якобы "зрячие", а на деле... Грустно и печально! Христианин несёт из храма внутри себя частичку Божественной службы, частицу Таинства, а главное, он желает открыть двери своей души, довериться Богу в Причастии, и впустить Бога в свою жизнь, руководствоваться заповедями Иисуса Христа, и терпеливо нести свой Крест.

Нам Господь даёт Себя, даёт, чтобы мы спаслись и стали его чадами. 

Господи, дай нам желание прозрения, дай нам зрети своя согрешения и бороться Твоим Именем с грехами нашими!

Богу нашему Слава всегда, ныне и присно и во веки веков! Аминь.

Христос Рождается!

 

Местное время

Рекомендуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Сердобская Епархия

Православие.Ru

Православная социальная сеть «Елицы»

Православие в Украине

Пожертвовать

Кто на сайте

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© Храм иконы Божией Матери "Воспитание"
e-mail: site@hramspasska.ru