Православный календарь

Радио "ВЕРА"

Радио "ВЕРА" - это новая радиостанция, которая рассказывает о вечных истинах Православной веры


Слушать онлайн

*** ПОМОЩЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА *** ПОСТРОИМ ХРАМ ВМЕСТЕ ***

Память Святителя Спиридона епископа Тримифунтского чудотворца. 2019

Память Святителя Спиридона епископа Тримифунтского чудотворца. 2019

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Спаси Господи вас за пение, за молитвы! От имени всего прихода благодарны мы нашему Владыке, который возглавил и провёл праздничную службу!

25 декабря. 17 столетий Православная церковь празднует память одного из самых почитаемых святых - святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Кипрского пастуха, которого Господь прославил в веках и прославляет сейчас. Любовь к Богу - вот к чему он стремился в земной жизни и снискал Вечность. Святитель Спиридон хранит не только остров Корфу и Грецию, Средиземноморье. Но он почитаем и чтим русским народом, скорый на молитвенный призыв просящих, он не оставляет и нашу страну. Даже далеко ходить не надо: достаточно посмотреть на те дары, которые прихожане нашего храма приносят к его иконе и частице его святых мощей в благодарность об услышанных их молитвах и просьбах ко Святому. Ничто не мешает нам призывать его на молитвенное предстательство за нас перед Господом. Каждым человеком управляет промысел Божий, а дар Святых - это умолить Господа изменить этот Промысел; дать нам, нашим близким время, время не для увеселения и греха, а время на исправление и покаяние.

В этот праздничный день, молитвами святителя Спиридона, да дарует нам Господь Веру, Любовь и Радость.

После окончания Божественно Литургии всем прихожанам были подарены иконки святителя Спиридона, а Владыка Митрофан посетил место строительства нового храма в честь Воскресения Христова с нижним храмом в честь святителя Спиридона!

 

Местное время

Рекомендуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Сердобская Епархия

Православие.Ru

Православная социальная сеть «Елицы»

Православие в Украине

Пожертвовать

Кто на сайте

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© Храм иконы Божией Матери "Воспитание"
e-mail: site@hramspasska.ru